VK_Logo youtube_Logo
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

+7 (921) 708-43-00
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

Причины скрипа в автомобиле

Скрипы при движении или торможении – частая жалоба. Он не только влияет на комфорт во время поездки, но и может говорить о серьезных неисправностях авто. Сегодня мы расскажем, как идентифицировать источник шума и избавиться от шума.

Причины скрипа в машине

Авто начинает скрипеть по нескольким причинам:

  • эксплуатационный износ. К примеру, зазор между пластиковыми панелями со временем увеличивается, они начинают дребезжать при движении либо трутся из-за неплотного прилегания;
  • жесткий режим вождения. Сюда относятся превышение скорости, езда по бездорожью, загруженность салона. Заботьтесь о своем авто, и шум исчезнет;
  • недостаточный уход за машиной. Отдельные детали нуждаются в качественной смазке, ее отсутствие или использование неэффективных средств увеличат трение и вызовут скрип.

Боремся со скрипами в салоне

Скрипение, «сверчки», скрежет в салоне вызваны двумя факторами.

Первый – ослабление крепежа. Необходимо проверить и закрепить все болты, петли, крепления солнцезащитных козырьков, пепельниц и прочих вспомогательных элементов.

Второй – пластиковая обшивка. Они напрягаются от взаимного смещения, скачком сдвигаются, и далее процесс повторяется. Чтобы убедиться в этом, можно вставить между панелями пластиковую карту (она сыграет роль уплотнителя) или придержать ее во время движения. Скрип наверняка пропадет.

Если причина в панелях, проблему решат антискрипы. Это упругие, плотные материалы на клеевой основе, которыми легко и удобно обрабатывать салон.

У StP три антискрипа: «Битопласт А 5 К», «Бипласт 5 К», «Маделин – Н». Они выпускаются в виде ленты, что особенно удобно при обработке стыков пластиковой обшивки.

Боремся с наружными скрипами

Основные источники скрипа за пределами салона – это:

  • изношенные тормозные колодки. Если машина скрипит при торможении, нужно как можно скорее заменить колодки;
  • новые колодки. Шум возникает, если они неправильно закреплены;
  • шаровые шарниры подвески. Они скрипят при повороте машины, проблема решается заменой;
  • дворники. Их достаточно смазать специальным силиконовым составом.

Если идентифицировать источник скрипа не удалось, рекомендуем немедленно посетить мастерскую. Посторонний шум может говорить о серьезной поломке, и своевременный визит в сервис спасет вам жизнь.

Хотите больше информации о шумоизоляции? Позвоните по телефону +7 (921) 708-43-00 или подайте заявку на установку Запись на установку

Написать
в STP-INSTALL на Большой Тульской
Записаться на установку